В небольших азиатских городах найти для ребенка детскую площадку с горками и качелями почти невозможно. В Убуде родители приезжих детишек решили исправить эту несправедливость и построить на свои средства детскую площадку, которой дали название Tamanak. На индонезийском taman — это сад, aman — безопасный, anak — дети. Площадка полностью находится на природе, ее площадь 800-1000 кв.м. Ничего необычного вы там не увидите, проект только стартовал, но для семей в Убуде это отличное место, где можно развлечь своего ребенка и дать ему возможность пообщаться с другими. Также это бюджетное место для проведения детских праздников. Только необходимо смотреть в какие дни там проводятся мероприятия. Мы приехали как-то в будний день в обед и там было жарко и было всего 2 ребенка, кроме нас. Но говорят, там иногда собирается очень много детишек, нужно следить за новостями на сайте или связываться с организаторами.
Время работы: 9.00 — 17.00
Цена: вход свободный, но желательно сделать благотворительный взнос. Проект построен и живет полностью за счет родителей, потому отнеситесь к этому с благодарностью.
Более подробная информация о проекте: на сайте и на странице в фейбуке
Как добраться: Карта есть у них на сайте и я отметила примерное местоположение на своей карте сверху, но могла немного ошибиться. Нужно ехать по дороге Jalan Raya Sayan и искать зеленый указатель с надписью Tamanak. На повороте будет храм. Вот это я сфоткала уже по дороге назад, выезжаем из поворота на Jalan Raya Sayan. На углу на дереве виднеется маленький указатель зеленого цвета.
Далее едем прямо, прямо и увидите площадку. Хотя мы сначала ее не заметили 🙂
Не могу сказать, что сюда стоит ехать издалека, но для детей из Убуда место для игр вполне хорошее, так как площадок на свежем воздухе больше нет, а те маленькие площадки, которые иногда встречаются при магазинах грязные и страшные. На этой площадке не так уж много развлечений, но все самое главное есть и много места, где можно побегать. Все чисто и аккуратно, по воскресеньям собираются семьями там. Если будете жить рядом обязательно приходите играться 🙂
Вот люди молодцы! Смотрю, что место много, как раз побегать, в мяч поиграть. По фото видно, что Санечку понравилось) 😉
Если есть мяч или что-то, что можно пинать, то Саше везде нравится 😉 Ох уж эти мальчики 🙂 А люди молодцы, да, побольше бы таких и мир станет светлее =)