Мост Хеликс (The Helix Bridge) считается одним из самых красивых мостов мира, чем привлекает множество туристов. Как и все, что строится в центре Сингапура, мост имеет уникальный дизайн и гармонично вписывается в необычную архитектуру этого города будущего. Мост был открыт в 2010 году и сразу высоко оценен архитекторами всего мира. Он является спиралевидным мостом, дизайн которого напоминает молекулу ДНК. Мост Хеликс соединяет Марина Центр с южной частью залива, на которой расположен знаменитый отель Marina Bay Sands и необычные сады Gardens by the Bay.
Задачи перед архитекторами стояли непростые, потому дизайн моста продуман до мелочей австралийскими архитекторами. Нужно было сделать мост загнутой формы, легкой структуры, который бы вписывался в необычный дизайн центра города, был бы одобрен строгими мастерами фен-шуй, защищал от солнца и дождя, позволял любоваться городом со смотровых площадок, а также учитывались многие другие пожелания. Вдохновением послужила молекула ДНК. Особенно заметно это ночью, когда включается светодиодная подсветка.
Дневная фотография у меня есть только сверху со смотровой площадки на крыше отеля Marina Bay Sands. Мост слева от трассы:
Внутри мост тоже соответствует своему молекулярному стилю 🙂 Особенно ребенку понравились красная и зеленая лампочки на полу.
Каждая смотровая площадка расположена таким образом, что с нее открывается превосходный вид на город. Мы остановились на одной их них, чтобы ребенок побегал.
А вот такой красивый вид был:
После чего мы покинули мост и отправились на другую сторону залива в сказочное место под названием Gardens by the Bay (Сады у залива), о чем я напишу в одном из следующих рассказов про Сингапур 😉
Чудненько! 🙂
Сингапур, ты просто космос! *THUMBS UP*
Блин, покормите уже Костю! Что она такой худой? 😀
Опечатка:) «он»
Да его наоборот на диету надо 🙂 А то он за троих ест 🙂 И меня откармливает )))) Накупит вкусняшек, чаю сделает и зовет объедаться *JOKINGLY*
Здесь ( в разделе фотоальбомы) размещены дневные симки Helix Bridge