Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Дом, в котором мы живем в Хуа Хине

1
4427
Дом в аренду в Хуа Хине

Когда мы собрались в Хуа Хин, то я сразу точно знала, что жить мы будем в доме. Другие варианты я просто не представляла себе, с детьми это было бы неудобно. Кроме того, это было одной из главных причин, почему мы предпочли поехать в Хуа Хин, а не на Самуи. Ведь на Самуи больших поселков с хорошими домами по доступным ценам просто нет. Требования к дому были: дом в организованном поселке, лужайка, веранда, большая гостиная, 2-3 спальни, безопасность для детей (без лестниц, опасной мебели и хрупких вещей) и бюджет был 15-20 000 бат.

Поиск дома в аренду в Хуа Хине

Мы выбрали не самое удачное время для прилета и поиска дома. Мы прилетели во второй половине ноября и многие классные варианты были заняты до Нового Года. Мы смотрели в группах на Фейсбуке, посвященных Хуа Хину, обратились к нескольким агентам, пробовали искать сами.. Варианты на самом деле были, и даже не мало, но всегда оказывалось что что-то не то. Один дом чуть не сняли, правда дорогова-то было, но вообще понравился! Но как будто чувствовали, что найдем похожее и на 200 баксов дешевле. И нашли! Мы просто поехали в тот поселок, где жили 6 лет назад и спросили нет ли там домов. Той женщины, которая занимается там арендой не было, а другие сказали, что домов вроде нет, но я была упряма. Меня так захватили теплые воспоминания, связанный с нашей первой зимовкой в Тае в доме в этом поселке, что я решила найти эту женщину в инете и написать ей. Нашла ее страничку на фейсбуке и написала ей. Так как она была в поездке, она не отвечала, тогда я нашла ее номер и написала ей смс. Она сказала, что как раз один дом есть и ее подруга может нам его показать. Приехали, посмотрели — идеально! Сразу даже не совещаясь сказали, что завтра переезжаем.

Как выглядит наш дом в Хуа Хине

Огромная гостиная, совмещенная с кухней, большая веранда, лужайка и растительность перед домом, 3 спальни, 2 санузла — почти все как мы хотели! Бассейн общий на поселок, но там почти всегда пусто. Также иногда купаемся в бассейнах у соседей. На окнах москитные сетки, есть телик, стиралка, микроволновка, холодильник, плита, кондиционеры, вентилятор.. Мы докупили миксер, чайник и духовку. Во двор купили турник, гамак, велики детям. Тайка, через которую арендуем дом живет на той же улице и помогает со всякими мелкими вопросами вполне своевременно. Поселок мы знали уже с прошлого раза — тихий, чистый, безопасный. Здесь живут в основном состоятельные тайцы или смешанные семьи европеец+тайка.

Дом в аренду в Хуа Хине
Так выглядит гостиная, она совмещена с кухней
Дом в аренду в Хуа Хине
На фото вся не помещается, это тоже кусок гостиной
Дом в аренду в Хуа Хине
Кухня тоже большая и просторная, все помещается. А вот стол маловат, хотелось бы раза в 2 больше и прямоугольный. Есть стол на улице, но его решили не заносить сюда.
Дом в аренду в Хуа Хине
Мне очень нравится, что детям много места для игр и беготни
Дом в аренду в Хуа Хине
Наша спальня. Тоже большая, просторная, светлая. Есть выход на задний двор, но мы им не пользуемся. Муж купил еще стол, поставил его слева от кровати и тут работает.
Дом в аренду в Хуа Хине
Вид на дом с улицы. Вокруг дома тоже достаточно места для бега и игр.
Дом в аренду в Хуа Хине
Вид во двор
Дом в аренду в Хуа Хине
Еще кусочек двора. Повесили гамак, дети довольны, катаются 🙂
Дом в аренду в Хуа Хине
Два санузла, сфоткала один, второй такой же примерно
Дом в аренду в Хуа Хине
Детская комната. На этой кровати никто не спит, я там сижу читаю пока дети засыпают, ну и дети на ней скачут иногда
Дом в аренду в Хуа Хине
Сразу всю комнату сфоткать не получается. Небольшая, но очень светлая и мне она больше всего понравилась в качестве комнаты для детей.
Дом в аренду в Хуа Хине
Дома дети спят с бортиками, я боялась падений на плитку, потому мы решили положить им матрас на пол и они там спят вместе. Им нравится, мне спокойно — все довольны 🙂 Иногда правда будят друг друга ночью
Дом в аренду в Хуа Хине
Это 3я комната, отсюда забрали матрас для детей и мы ей не пользуемся, она у нас для хранения вещей 🙂
Дом в аренду в Хуа Хине
Комната тоже большая, но какая-то темная и кондиционер дует прямо на кровать

Минусы дома

  • Дом был не новый, убирался явно небрежно и я его три дня перемывала прежде чем успокоилась ))) Зато теперь все отлично.
  • На лужайке не поваляешься, живут кусающиеся насекомые. Когда ходила босиком по лужайке меня как-то ужалил кто-то так, что полступни опухло и 3 дня болело. Детей тоже кусали, но не так сильно. Теперь без тапок туда никто не ходит.
  • Соседний дом сдается в аренду посуточно или на короткий срок и иногда там бывает шумно.

Цена аренды дома и счета за комунальные

Цена дома 18 000 бат (это примерно 560 баксов) в месяц. При годовой аренде цена была бы ниже. Отдельно оплачиваем электричество, воду и интернет. Электричество пока получается 2000-3000 бат, вода недорого совсем, но пока ни разу не платили, инет 550 бат в месяц.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь